Андрей Коловержин

Следы от прыщей - как от них избавиться?

Oxana Vergadoro

- Одно из самых традиционных средств по возвращению коже свежего и ровного здорового цвета без покраснений, раздражения и неровностей – это сок свежего зеленого огурца. Огурец можно нарезать кружочками и наложить на кожу, либо воспользоваться кожурой с мякотью, часто рекомендуемой для протирания лица. Другой вариант нанесения – это тертый огурец. Такие маски можно делать около 2-3 раз в неделю, а держать на лице в течение 20 минут.

- Хорошими помощниками в проблеме избавления от следов после прыщей выступают эфирные масла. Красные следы на проблемной коже уходят в воспоминания при применении масла розмарина и чайного дерева, которые следует использовать поочередно 2-3 раза за день. Очень важно не переборщить с количеством масла – одной капельки непосредственно в зоне покраснения окажется вполне достаточно. При необходимости значительного косметического эффекта и при недавнем сильном поражении кожи вы можете воспользоваться сочетанием в равных долях эфирных масел чайного дерева, авокадо и лаванды с добавлением сока лимона.

- Среди отбеливающих средств в большом почете петрушка и ее отвар в кубиках косметического льда. Чтобы избавиться от следов после прыщей и начать активную атаку против черных точек, протирайте кожу лица ежедневно отваром петрушки два раза в день – в утреннее и вечернее время.

- Более заметные следы после прыщей (рубцы и неровности) требуют наиболее эффективного средства – настойки из зверобоя. Две столовые ложки высушенной травы заливают спиртом – 200 мл, в темном, прохладном месте настойка должна находиться ровно десять дней. Избавиться от следов после прыщей вы сможете благодаря точечному нанесению средства на пострадавшие участки кожи.

- Еще одно сильное народное средство от следов прыщей – разбавленный яблочный уксус в соотношение 3:1, меньшая часть – уксус, большая – вода. Подготовленный раствор предназначается для умывания кожи. В том случае, если нужно избавиться от следов после прыщей, которые держатся уже значительное время, смочите кусочек марли в разбавленном уксусе и наложите на пострадавший участок кожи на 3 минуты.

Удачи!)

Сергей Агапов

Крем актовегин, солксерил

Игорь Романьчев

Белая глина +масло чайного дерева

Люда Паничкина

Скраб для проблемной кожи: соль + оливковое масло + полисорб + размолотые водоросли + эфирное масло. Нанести на кожу на 20 мин. Отлично тонизирует, подтягивает кожу. Кожа очищается от прыщей, становится "нежнее нежного"