Надежда Россохина

Может кто знает.. . Почему возникает молочница? Как от нее избавится народными средствами? Спасибо

Отабек Мусаев

Гриб рода Кандида,вызывающий кандидоз(в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом,то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях,каковыми могут являться:
-стресс,менструация,беременность,снижение гормонального фона при климаксе,любые экстрагенитальные заболевания,ведущие к снижению общей сопротивляемости организма,высокий уровень сахара крови при сахарном диабете,любая местная лекарственная терапия проводимая свечами,суппозиториями,тампонами,влагалищными таблетками,изменение режима половой жизни,смена постоянного полового партнёра,лечение антибактериальными средствами,использоание антибактериального мыла,гормональная контрацепция,аллергия на моющие средства,смазку презервативов,мастурбация,любые другие воздействия на влагалище,изменяющие влагалищную микрофлору(куннилингус),кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям,передающимся половым путем.
Для лечения молочницы необходимо ее выявить,а выявляется она в гинекологическом мазке.После этого гинеколог назначает лечение с учётом индивидуальных особенностей организма пациентки,клинических проявлений заболевания,возможной аллергии на лекарственные препараты.
Симптомы кандидоза снижаются при применении обычной пищевой соды.Гинекологи советуют для снижения острых симптомов кандидоза(нестерпимого зуда и творожистых выделений использовать раствор соды 1 ст.ложку на 1 литр теплой воды для влагалищных ванночек,если у Вас нет возможности быстро попасть к врачу.Женщина перестает мучиться и после применения соды остаются информативными результаты анализа мазка,в отличие от применения других лекарственных средств.

Лена Большакова

Просто во влажную среду попадает грибок, вызывающий в легких случаях покраснения и дискомфорт, с возможными белыми выделениями. А зачем народные средства? Есть современные вполне проверенные лекарства. Да и еще обоим партнерам надо пролечиться.

Сергей Редькин

Повышена кислотность. Содой подмывайся, зуд снимет. А лечить только с помощью врача

Светлана Гардина

Молочница - заболевание довольно неприятное. Многие, пытаясь от него избавиться, просто "залечивают" симптомы, но потом проблема появляется вновь.
Как можно навсегда избавиться от молочницы народными средствами. В арсенале у женщин — многовековые рецепты. В первую очередь — травяные отвары и настои.

Рецепт 1: ст. ложку цветков ромашки, ст. ложку шалфея, ст. ложку коры дуба, ст. ложку зверобоя залейте 500 гр кипятка, дайте закипеть и сразу выключайте. Процедите. При спринцевании — разведите один к одному с прохладной водой, чтобы отвар получился комнатной температуры. Этого отвара вам хватит на вечер и утро.

Рецепт 2: Сода и соль. Эффективно спринцеваться таким раствором. Смешайте в равных частях по 1 ст. ложке соды и соли на 1 литр кипяченой воды.

Рецепт 3: Морковь помогает в борьбе с молочницей. Необходимо выпивать по стакану свежего морковного сока утром и вечером. Или же съедать по несколько кусочков этого овоща.

Рецепт 4: Отвар из трав спорыша (1ч. л.) , цветки календулы (2 ст. л.) , трава зверобоя (2 ст. л) и ромашка (2 ст. л) залейте кипятком (пол литра) Дайте настояться. Спринцеваться дважды в день.

Рецепт 5: Тампоны. В настое ромашки вымокайте самодельный тампон. Ромашка — отличный антисептик. Поставьте тампон на ночь.

Тампон на обезжиренном кефире или йогурте. Такие тампоны помогу восстановить бактериальный баланс ------------ЖМИ ТУТ--------------------

Валентин Великий

Зачем тебе народные средства? Сейчас есть препараты, за один раз все лечат. В аптеке спроси тебе подскажут. За гигиеной следи, и гигиеной своего партнера.