Анна Ариадна

говорят, что Тунис практически не отличается от Египта ?

Димас

В Египте то как раз получше думаю будет! И повеселее. И море лучше в Египте. А Тунис страна на один раз. И сервис там хреновый. Не жалею что там побывала, но другим туда поехать не посоветовала бы.

Б_
Белла ____

Киньте камень в того, кто так говорит) ) В Тунисе нет того главного, на мой взгляд, что есть в Египте - Красного моря. Только за этим туда и ездим - иначе - даром этот Ебибет не сдался. Средиземное. в сравнении с Красным - как пустыня в сравнении с тропическим лесом. Если на пляже валятся - тогда да - разница минимальна, разве что Тунис подороже.

Todasca

Отличается. Море практически никакое, в отличие от кораллового буйства в Египте. Очень комфортные пляжи с меленьким белым песочком (ничуть не хуже коралловых пляжей Мальдив и Хайнаня - проверяла лично) . Местные приставучи, но не столь грязны и дремучи, как египтяне. Французы вымуштровали их в уважении к белому человеку. Городки (были в Сусе) более ухожены и не напоминают помойку, где жители верхних этажей активно гадят на головы жителей нижних. В отелях кормят лучше - тип питания сходный, но будто лучше умеют это готовить, что ли (тип приготовления в Египетских пятерках меня убил) . На экскурсиях нет дебильного путешествия в магазины ковров, папирусов, масел и прочей лабуды с зависанием там (Египет и турция в этом деле рулят) . Очень хороший уровень экскурсоводов. В Египте мне от качества экскурсии в Каир хотелось плеваться

Кристина Косинова

Что там Сахара, что здесь...

Олег

ага, а ещё говорят в Москве кур доят

Юлия Чивилева

С точки зрения климата они очень похожи, и морем омываются и пустыней обжигаются.

Денис Малинин

нет: Египет хуже по сервису!

Мария

Арабы и там, и там. В Тунисе -- только Средиземное море (причем, не лучшая его часть) , в Египте еще и Красное, которое в разы лучше, чем в Тунисе.
Ну и сервис в Тунисе -- ни о чем.

Ольга Соловьёва

В Египте кроме как красивого моря больше и смотреть нефига (((

Василий Матуль

Ерунда. В Тунисе практически нет моря.. . точнее оно то есть но по сравннению с Египтом просто никакое. А страна интересная.

ОК
Олег Косулин

Похож, но море-то другое и сезон отдыха несколько отличается.

Екатерина Сазонова

да. что то, что это срань! поэтому езжу в европу.