Михаил Приображенский

Пробки ушные как лечить? Спасибо Вам за ответ!

че то ухо аж разболелось.

вот за 4 месяца уже четвертая пробка.

Промывал в поликлинике уже.

Светлана Жильцова

От одной пробки ухо болеть не будет, скорей всего, одна из предыдущих прочисток спровоцировала воспаление. Поэтому, лучше всего попробовать закапать противовоспалительное на основе минеральных масел (напр. , Отипакс. ) Если боль улучшится, то Вы на верном пути. А минеральное масло медленно, но верно (запаситесь терпением) пробки растворяет. Если совсем на скорую руку, то сойдет любое чистое масло - парафиновое, оливковое, подсолнечное. Если бы не было боли, можно было бы промывать перекисью (не более 3 проц. и не дольше 5-10 минут за раз) , а в поликлинике, скорей всего, это делали гидроперитом.

Ре
Регина

Питание правильное и гигиена своевременная = всё будет в порядке

Vitalie Onceanu

чистить уши каждый день не получается ?

Dmitriy Sytnyk

Есть в аптеке ушные свечи.
Купите и прведите процедуры 10 раз через день. Все пройдет.