Саня Скворцов

всё что нужно для строительства дома 8*12. например скоко кубов досок и каких, лаги накрышу тоже сколько и какие.

Tata Tata

Сначала делается проект а потом обсчитывается кол-во материалов Просто так вам нельзя ответить

Ки
Кирилл

Вечный вопрос. Люди за калькуляцию берут от 150$, я рекомендую пользоваться онлайн калькуляторами для предварительного расчета, но как показывает практика они считают как то по своему, причем в большую сторону и не теми размерами которыми хотелось бы, лично для себя изобрел в EXCEl свой личный, к сожалению способом проб и ошибок, крышу до сих пор не могу сосчитать.

Светлана Козаченко

бесплатный онлайн калькулятор для стройки. http://www.zhitov.ru/roof4/ посмотрите там, неплохая вещь...

Тагир Гайсин

Даже для очень грубых расчётов двух цифирек 8 и 12 явно маловато.
Правильно говорят — без хоть приблизительного проекта -считать — тратить зря время.