Bakitbek Amrakulov

Какие инстанции нужно посетить при строительстве дома?

проектная фирма-купить проект
архитектурно-строительный надзор-согласовать
энергонадзор
горгаз
водоканал
геодезтя сэс
пожарники мчс
санэпидкмстанци роспотребнадзор
бти
согласие супруга
нотариус-договор со строительной организацией

Что я пропустила?

Кристина

Жизни не хватит. Если все заранее делать. Закон изменится и выбросите все согласования. Все делать по мере проблем.
Есть ли там физическая и юридическая возможность для строительства. дороги и поддержка семьи на лишения?

Диана

Ничего, но надо для начала оставить первые два пункта. Во втором Вам скажут, какие документы нужно получить для получения разрешения на строительство. Собрать документы- получить разрешение и начать строиться. После окончания строительства для сдачи дома в эксплуатацию придётся пройти все круги ада по второму кругу. Это необходимо для БТИ и оформления права собственности. Итог- делайте только необходимые шаги, чтобы двигаться дальше.

Евгений Слащилин

какая чушь, для начала посетите архитектурный отдел своей администрации со своими документами на земельный участок и получите разрешение на строительство. А дальше делать всё по мере поступления проблем.