Екатерина Мясникова

Строительство дома с нуля.

Кто может подсказать, во сколько примерно обойдется строительство одноэтажного дома (может с мансардой) , примерной площадью 80-100 м. кв. ? И какие есть варианты так что бы быстро и /или экономно?

Елена Нестерова

Вариантов огромное количество Идите в строительную фирму и выбирайте

Дмитрий Щетинин

Самый быстрый и дешевый "одноэтажный дом":
Ставят две бытовки (цена каждой от 30 000) фасадами одна к другой, делают над пространством между ними общую крышу и ставят стенки в торцах этого пространства, в одной из них входная дверь. Получают две комнаты, каждая размером с бытовку (2,3 х 6 метров) , и просторную "залу", правда с земляным полом.
В качестве временного жилища - покуда строится настоящий дом - это несравненно шикарнее, чем просто бытовка.

Евгений Муравьёв

наберите в поиске дом из пеноблоков калькулятор

Оксана М.

Вам надо хотя бы небольшой проект.... можно будет подсчитать сколько и чего стоит, а по деньгам уже строителей спрашивать...

Юрий Шабуров

Проект начерти и просчитаешь сколько стоит.

Андрей Манько

Примерно 800.000. Мой друг делал, так что знаю.

Олег Молчанов

Недорого и быстро - это либо каркасная технология, либо ЛСТК (металлокаркас) .
Под чистовую отделку 1,7 млн. руб. за почти 100 кв. м. Это если обращаться в строительную компанию. Если есть руки, время и помощники, то сумму можно уменьшить примерно на 250-300 тыс.

Пример удачного проекта за такую сумму: http://www.richhouse.biz/projects/1,7-mln-rubley/10/

Время строительства такого дома 4 месяца.
Дом с мансардой будет дороже. От 2 млн. руб. Пример: http://www.richhouse.biz/projects/2-mln-rubley/7/