Ульяна

Строительство многоквартирного дома своими силами- какие документы и инстанции нужно проити?

Нас 20 человек. Хотим построить дом в 3 этажа, 2 подъезда. Не знаем с чего начать.

Алексей Нестеров

(Статья 3 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» от 30.12.2004 года № 214-ФЗ) :

получить разрешение на строительство;

опубликовать и/или разместить проектную декларацию;

иметь документ, подтверждающий право собственности или право аренды на земельный участок, предоставленный для строительства объекта недвижимости, в состав которого будут входить объекты долевого строительства.