Сергей Козак

Как отличить алергический кашель от обычной простуды у детей? От чего бывает алергический кашель?

Дашутка

Никак, только по результатам анализов

Сархан Ализаде

Попробуйте убрать из рациона ребенка основные продукты- аллергены, продукты с многочисленными химическими добавками, смотрите- есть улучшения самочувствия?
Так же нужно создать по максимуму гипоаллергенную среду в комнате ребенка: убрать все мягкие игрушки, ковры, подушки-одеяла должны быть из синтепона, чтобы легко стирать было можно. Шторы стирать часто, книги протирать и т п.
Если увидите улучшения, - возможно кашель аллергический, нужно идти к аллергологу.. .
(еще про животных забыла написать, на них бывает тоже реакция, желательно хотя бы в комнату к ребенку- не пускать кошечек-собачек)) )
+ антигистаминные препараты давать

Роман Афанасьев

Аллергический кашель возникает внезапно, без предварительной простуды. И так же быстро проходит. Обычно ребёнок реагирует на химию в доме. Духи, мыло, кремы, порошки и всю ту бытовую ерунду, которую нам втирает реклама. Ребёнок может реагировать остро на выхлопные газы машин, если под окном стоянка. На табачный дым.