Юлия Ильичева

как на вас действует зеленый чай? давление не скачет?))

Сергей Смагин

В разных источниках можно встретить совершенно противоположный ответ на этот вопрос. Из-за содержания в нем кофеина, зеленый чай должен повышать давление, так как все понимают, что давление является одним из физических показателей, на который можно воздействовать с помощью кофеина.
В зеленом чае содержится в 4 раза больше кофеина, чем в кофе. Исследование немецких ученых показало, что при низком давлении он обладает свойством повышать его, только незначительно. На гипертоников эта особенность не действует.

А при острой форме гипертонии следует очень осторожно относиться к употреблению зеленого чая. Также не рекомендуется увлекаться при заболеваниях, сопровождающейся температурой, при психастении, при обострении заболеваний почек.

Кабанов Сергей

ниркак не действует.. просто чай пью зеленый ..за день раз 10-15 если дома..

Zaza Badurashvili

У меня по жизни низкое давление, а зеленый чай действует на меня как-то усыпляюще)) ) Видимо понижает давление еще сильнее)