Людмила Filippova

зеленый чай помогает снизить давления? а можно прохаживатся немножко или. лежать надо чтоб снизилось?

спасибо всем за ответы. я щас пойду процыдуры принимать. дай Бог вам всем здоровья!!

Владимир Никитин

Зеленый чай сам по себе не нормализует давление.

Только при комплексном подходе, употребление зеленого ( подчеркиваем - качественного) чая, внесет свой вклад в общее оздоровление, укрепление сосудов, снижения уровня вредного холестерина и нормализацию давления.

Пейте зеленый чай на здоровье. Он действительно уникален по своему составу, вкусу, аромату.

Павел Горбелев

жидкость во время повышенного давления принимать не рекомендуется. Выпейте лучше мочегонное средство, Движение полезно.

Павел Быков

Зеленый как и черный чаи это тонизирующие напитки, повышающие давление. Чтобы быстрее давление упало надо больше писять.
Понизить высокое давление можно при помощи горячей ванны для ног. Налейте в таз горячей воды, опустите в него ноги по щиколотку, подержите 5-10 мин. Кровь от головы притечет к ногам - это даст облегчение. Этот метод также поможет при сильной головной боли
Рецепт, который за 1 курс лечения может нормализовать давление: чайная ложка порошка магния сульфат, чайная ложка сахарного песка, чайная ложка сока лимона на треть стакана кипяченой холодной воды. Пить 1 раз в 3 дня в течение месяца (получится 8 раз в месяц) . Потом 1 раз в неделю — опять месяц (получится 4 раза в месяц) . Давление должно нормализоваться.

Владимир

зеленый чай обладает слабым мочегонным эффектом-стало быть помогает снижать давление

Ольга Аймадинова

Можете попробовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - он классно нормализует давление, всегда его пью при повышенном.