Светлана Субботина

Друзья подскажите пожалуйста. Такая ситуация....

Друзья подскажите пожалуйста. Такая ситуация вчера. Стоял на светофоре ждал разрешающего сигнала что бы продолжить движение в своем направлении, зажегся зеленый, я поехал и тут догоняет машина ДПС и предъявляют мне что я якобы проехал на запрещающий сигнал. Составили протокол, в протоколе я написал что не согласен с решением сотрудника ДПС и расписался что я ознакомлен с протоколом. Мне дали копию и все отпустили. Что делать дальше? Придет повестка в суд или что? Подскажите что делать в такой ситуации.

Марика Бородина

Так возможно, они за вами ехали от предыдущего перекрестка, и там вы проехали на красный?

Данила Матросенко

Вы имеете право обжаловать действия сотрудников ДПС
составивших этот протокол.
Обратитесь к руководству или сразу в суд с заявлением.
Если у них нет доказательств в пользу правомерности их действий,
а у вас будут еще 2-3 свидетеля (которые находились с вами в этот момент в автомобиле) ,
то уверен, что Вас ждет успех.. .
Удачи!!!