BB
Boris Boyko

такая ситуация! вн подскажите пожалуйста

У меня на предприятии работал один пенсионер бумаги на устройство подписывать не хотел под разными предлогами (забыл очки, болит рука) так проработав 4 месяца он раннее не сообщал, что у него проблемы со здоровьем ( больное сердце и психические расстройства, тоесть он по справке числиться проще говоря дураком) ,запись в трудовой книжке мы сделали, что он у нас работает, далее он просит трудовую книжку для оформления надбавки к пенсии (её не отдал, что происходит напившись одныжды он не выходит на работу, а прийдя не в свою смену начинает требовать те деньги которые уже получил, скандалит И Снова не выходит на работу на протяжении полугода, мы естественно его уволняем. Через полгода он приходит и говорит у меня есть больничные листы Вы не имели права меня уволнять и посылает их по почте, далее выясняется, что один больничный лист у него с грубыми нарушениями . Вызвав его для подписи документов которые он раннее отказавшись подписывать объясняем. для того-что бы ему выплатили деньги нужно оформить всё как положено если нет фонд просто не пыплатит.. . он приходит со своей невменяемой скандальной женой и угрожает, так как мы не заключили с ним трудовой договор раннее это наша вина и сейчас ничего подписывать не собирается, и вообще он со своей невменяемой женой подаст на нас в суд за это, далее его жена накинулась на главноего бухгалтера и нанесла легкий вред здоровью.... Подскажите как по закону лучше сделать, у нас есть копия его справки что он неадекватный, что посоветуете в этой ситуации куда обращаться к кому идти и если он на нас теперь подаст в суд, что делать?

ЗА
Зайцева Анастасия

Ну все таки лучше обратится в инспекцию по охране труда, разъяснить ситуацию и получить консультацию. Это лучше, если он пойдет первый и наговарит непонятно что. Желаю Вам удачи с нерадивым работником.

Александр
Александр

покороче

ОМ
Олег Манжиков

НАймите юристов нормальных и выприте нахрен его

ЕЧ
Елена Чанкселиани

Горбатого могила исправит сочувствую:)))))

Наталья
Наталья

Пусть жалуются в суд . Суд решит кто прав и кто виноват

МК
Михаил Князьков

Впервую очередь снемите побои, и подайте заявление в милицию, а вот остальное, лучше всего проконсультироваться с юристом по трудовым вопросам.

Настя
Настя

в полицию. куда ж еще то. проверить легитимность этих больницных. и полгода - на больничном не седят. а если он не вменяемый- то и работать не может.

Похожие вопросы
Такая ситуация (вн.)
Подскажите пожалуйста, такая ситуация...
Такая ситуация.... Вн.
пожалуйста загляните подскажите... такая ситуация
у друга такая ситуация, что делать подскажите? вот, что попросил написать, вн.
Подскажите пожалуйста, ситуация такая...
Здравствуйте, ситуация такая
Ситуация такая.. . (см. вн.)
такая ситуация (вн..
Вот такая ситуация с щенками (вн.)?