Егор Лыткин

Подскажите пожалуйста, такая ситуация...

Друг оставил кота взрослого присмотреть за ним, но после пару часов, кот начал вести себя агрессивно, нападает, шипит и в боевой стойке. Ладно бы не подпуска, но он смело подходит и пытается напасть.
Как можно агрессию убрать и отчего она может быть?)

Владимир Крикунов

Держись от него подальше. Укусы котов страшнее, чем собак. Запри его где нибудь подальше и дождись друга.
Меня летом укусил точно также сначала было. ,так около 30 тысяч вашими на лечение ушло, 2 месяца лечилась. . Для того чтоб загнать куда нужно, лучше пользуйся шваброй и веником.

Mария Олеговна

Страх. нападает потому, что ждет от тебя того же

Шавкат Шарипов

Воспринимает вас как чужака на своей территории. У подруги кошка тоже характерная, когда их знакомая оставалась присматривать за ней, кошка кидалась на нее с воплями. Кормили эту кошку через дверь - сунут еду и уходят.

Мария Нургалиева

Он тебя боится. Ты погладь его. Накорми побольше. И самое главное сам его не бойся

Александра Исакова

Дай покушать, он привыкнет к новой обстановке, кто кормит тот и хозяин!!

Lestrigon Lestrigon

Есть капли "Кот-баюн", просто кот становится менее агрессивным. Похожая ситуация была. Мы эти капликапли давали и после прохождения курса всё прошло.

Юлия Родионова

Может быть кот прооосто испугался вот и шипит. Можно дать ему например молока

Маргарита Васильева

Может быть он скучает по хозяину? У меня так же делает кот когда играть хочет. 🙂 Можно попробовать погладить ( если не хочет лучше не надо) . А так может бросить мушку. Отвлечь его.

Галеев Айдар

В первую очередь не смотрите в глаза коту. медленно моргая смотрите на него. Это одно из условий. Попробуйте поиграть с котом. Это натолкнет его на дружбу. Не берите кота на руки и не пытйтесь воздействовать на него. Лучше просто подождать и не проявлять агрессии в ответ

Влдимир

Берете пульверизатор и когда нападает - брызгаете в кота. Пару раз так брызнуть - кот перестанет нападать. Шипит - брызнуть в него. От воды ему ничего не будет, но тем самым поставите его на место.