На
Наталия

день добрый! была машина 1,5 года, продал ее за 80 т. р, купли продажи выкинул давно, пришло письмо о 3ндфл-какие доки нужны?

с работы нужно 2 ндфл брать?

Игорь Летов

Если выкинул, как я понял, договор, то нужно его восстанавливать.... Ты же знал, на что шел, когда его выкидывал. Справку 2-НДФЛ не обязательно, потому что налоговую декларацию по продаже машины З-НДФЛ составляют все, в т. ч. и не имеющие официальный доход. Главное, чтобы это авто соответствовало условия пользования до 3-х лет.