Ти
Тина

Добрый день! ИП, работает по УСН. ИП хочет продать товар ООО по безналу. Какие документы нужны для совершения сделки?

Накладная это ТОРГ-12? Выставляю ООО счет, в нем надо указывать НДС?

Александр Уткин

Накладная. Если нет договора, то можно выписать счет на оплату.
Счет-фактуру не имеете право выписывать. Если выпишите сч-фактуру, то обязаны перечислить этот НДС в бюджет и подать в электронном виде налоговую декларацию по НДС .

Полина Маркалова

Если ИП на УСНО, какой тогда НДС???? Составляется договор и выписывается накладная ТОРГ-12, в которой ставка и сумма НДС - прочерки.

Ан
Анастасия

Если ООО-покупатель просит документы с НДС, то Вы имеете право выставить счет-фактуру, выделить в ней НДС и обязаны будете поатить его в бюджет и сдать декларацию. Если же это обычная продажа, то достаточно накладной ТОРГ-12, скачать бланк можно http://www.moedelo.org/tovarnaya-nakladnaya-torg-12 здесь