Славнова Ирина

Документы ИП. Какие документы ип должен предоставлять покупателю при работе по безналу при продаже товара?

Наталья Дюрина

Заключаете договор на поставку товара. Выписываете счет на предоплату. Вместе с поставленным товаром предоставляете ТОРГ-12, в вашем экземпляре расписывается покупатель, предоставляет доверенность на получение товара, второй экземпляр с вашей подписью и печатью остается у покупателя. Доверенность покупатель отдает Вам, когда забирает товар, подтверждая тем самым свои полномочия.
Можно также заключить договор купли-продажи, а не договор поставки (тут существенно разницы в этом нет).