Печенина Елена

есть крупицы. шоколада. (не умею растапливать) подскажите! шоколада. (не умею растапливать) подскажите! (для тортов)

Юрий Юрченко

Попробуй растопить на водяной бане.

Иришка Татарникова

Водяная баня, в шоколад добавить немного сливок.

Светлана Бадреева

На водяной бане растопите

Та
Татьяна

Наливаете воду в ковшик, кипятите ее. Это водяная баня. Когда вода закипит, выключаете. Ставите на ковшик емкость с шоколадом и помешиваете, пока он не растворится.

Ан
Анастасия

Лиона правильно описала процесс

О.
Оксана ...

Растапливаете мелко поломаный шоколад на водяной бане (вода горячая, но не кипящая) , только мешать не желательно. Вот когда шоколад хорошо поплывёт, добавляете немного сливочного масла или сливок (тогда шоколад станет блестящим и шелковистым) и осторожно размешиваете венчиком или лопаточкой.
Обычно шоколад берётся крупинками, когда он перегрет или, если он не качественный.