Евгения Асеева

какой молочный шоколад равномерно растапливается?

Фирму подскажите проверенную

Инна Рафикова

К сожалению отечественные производители шоколада не делают "настоящего" шоколада. Этот "шоколад" годится для глазури и добавки с тесто. А вот если делать например крем "Ганаше" (взбитый шоколадный крем) то нужно использовать более качественное сырье из настоящего какао, а не то что добавляют наши производители.
Отечественных производителей не рекомендую.

Вася Жабкин

Любой хороший постепенно, главное на водяной бане (чтоб даже вода не касалась миски где шоколад.

Фая. Аитова

хорошо топится настоящий шоколад. Читайте состав, там недолжно быть растительных жиров. Если сомневаетесь в выборе, можно шоколад натереть на мелкой тёрке и не топить, а просто обсыпать, например вперемешку с миндальными хлопьями (это если речь идёт о верхнем слое торта) Если же нет то выбирайте шоколад где какао масло и нет растительных добавок