Сергей Бритов

досталась девочка стафа 9 месяцев. очень хочется оставить, но сабака не обучена. не поздно? чему в первую очередь учить?

Анна Разоренова

Оставляйте, а по правильности обучения лучше обратитесь к спецам именно этой породы, а не сюда. Для начала пройдите курс послушания конечно же под руководством кинолога.

Анна Сазонова

Не поздно. ОКД - вот что Вам необходимо. Идете на площадку и занимаетесь, стаффики очень быстро схватывают, что от них хотят))

Евгений Неделько

оставляйте, а учиться никогда не поздно и в 9 месяцев и в 10 лет

Нина

Главное к кинологу на курсы ОКД запишитесь-и все дела, я так понимаю в собаководстве вы новичок

Владимир Краюшкин

Топайте на площадку к специалисту .Посмотрите на сайте - толковые ребята работают.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Инга Кумар

Присоединяюсь к вышесказанному. И посмотрите передачи "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом.

Андрей Папук

Не поздно, в этом возрасте вообще собаки ещё учатся, а бойцовые вообще на лету схватывают всё. Главное, занимайтесь с собакой и, самое главное, такая собака ДОЛЖНА знать основные команды и выполнять их беспрекословно (для этого просто повторяйте несколько раз в день дома, у собаки будет автоматический рефлекс на команду).