Евгений Б

что необходимо делать перед первым запуском рыб из зоомагазина в новый купленный аквариум?

собираюсь завести рыб уже купила аквариум, грунт, фильтр и не знаю что дальше т. к. ранее не занималась рыбами.

Елена Андреева

налить воду, установить фильтр, декорации, положить грунт.. . и надо что бы аквариум постоял хотя бы 2-3 дня что бы уравновесить биологический балланс

Лиза Иванова

Набрать в аквариум немного воды и затем губкой, используя соду, протереть его изнутри, затем еще раз промыть водой. Кстати, для рыбок лучше использовать отстоянную воду.

Ольга

Заливайте воду, сажайте растения и включайте в работу. Через недельку можно идти за рыбками. Приобретать рыбок одного размера, подходящих друг другу. Принеся домой дать рыбкам привыкнуть к параметрам вашего аквариума., добавляя воды. После добавления 50-70% воды из вашего аквариума-можно выпускать. Первые 2-5дн лучше не кормить.

Татьяна Фишина

запустить аквариум, введи в поисковик "запуск аквариума"