Виктория Бойкова

Почему мы, девушки, годами и с таким трудом завоёвывали своё право быть ЛИЧНОСТЯМИ, а теперь, в 21 веке, все мужики

снова все мечтают о серых мышках? Меня сейчас эта тенденция просто бесит! Меня с детства все обижали, унижали, били и учителя, и одноклассники, и я уж точно никак не могу быть "скромной домашней девочкой-отличницей, на которых женятся", я красива, умна, артистична, очень яркая и темпераментная, и именно такие женщины и девушки (с изюминкой и характером!) , и становились, как правило, музами великих поэтов и художников, именно о таких девушках написаны многие класические произведения, сняты культовые фильмы, и даже диснеевская анимация.. . Именно такие становились в своё время легендами своей эпохи, певицами и актрисами, законодательницами моды, именно ради них мужчины были готовы на подвиги, а не ради каких-то там "приличных пай-девочек", с которыми удобно! Вот именно поэтому меня сейчас и бесит, когда существа мужского пола (мужчинами их не назовёшь! ) пишут на всяческого рода сайтах и форумах, что девушка должна быть скромной, тихой, молчаливой, чуть ли не до 30 лет всё хранить девственность до свадьбы, и всё в таком духе.. . А если я не хочу быть такой? ! А если я хочу быть ЛИЧНОСТЬЮ? ! То что, получается, я, что ли, замуж никогда не выйду? Так, что ли?

Ольга Федорова

тогда ищи себе по духу парня.

Дело в том, что мы-парни, любим по природе девушек не сильных и мужественных, а женственных. Ты в твоей среде выросла мужеподобной, сильной. Что поделать? Будь счастлива какой ты есть вот и всё. А счастье - сугуо личное состояние. Созреешь к любви и она пявится

Евгений Муратов

Ты чего на мужиков разошлась? "все мужики"... где все-то? Я, например, женился как раз на личности, а не на мышке-норушке, которая не была паинькой и не хранила кусок плёнки (который ЗАШИТЬ В ГИНЕКОЛОГИИ МОЖНО) . Просто она мне реально понравилась и я женился на той, на которой захотел. А кто мышку ищет, те без особой любви на них и женится, из-за кусочка плёнки и всё. Которые потом и гуляют же от жены-мышки, потому что женились не любя, а чтобы было.
Скромность это хорошо. Я под скромностью понимаю отсутствие ночных и клубных гулянок, бухалова, курения и обильного количества половых связей по пьяни и со всякими Петьками дворовыми. А то что ты имеешь ввиду, так это наверное когда дома девушка сидит и на улице носа не показывает, ни с кем не общается. Так это плохая "скромность", это замкнутость и необщительность.
И я знаю многих. кто женится не на мышках, а как раз на видных девчонках, которые дома не сидят и не жмутся к стеночке.

Юлия Козулина

ну всего добилась... молодец) )
добивайся теперь мужика)) ) ну?)))

З* Светлана

ну и почему вы до сих пор не муза? никакой великий не подобрал?
во все времена были личности женского пола, разного темперамента и поведения. тяжелое дество иногда стимулирует человека на подвиги. но несчастной девочке очень трудно стать счастливой женщиной

Ра
Раушания

Хочешь будь, что к нам пристала, сказано скромных хотим, ищи тех кто хочет музу ;)))))))

Сергей Бабыкин

да каждый ищет свое. а если расцениваете свое счастье как маленькое таким оно и будет

Кр
Кристина

Такие воительницы, коих вы описали, сроду не обращали внимания на такую мутотень.

Александр Сидельников

ебануться, оно тебе надо, забей это в пол как гвоздь, и похеру что там пишут, ты их даже не видела и не увидишь, кому серая мышь, а кому тигрица в кайф!

Михаил

У каждого свои вкусы. По мне, я с тобой согласна. Нечего, найдёшь ещё того, кто тебя будет ценить такую, какая ты есть))

Алтынбек Султанов

А чего беситься? Хочешь быть личностью - будь. Неужели какие то неудачники, для тебя истина в последней инстанции ))) Захочешь замуж, выйдешь.. . просто достойного найти не так просто )

Лилия

Остались известные личности женского пола, те которые вели себя как выскочки (в хорошему смысле этого словам) а серые мыши были есть и будут, и они останутся незамеченные ни чем и не кем. Меньше читай тот бред что пишут в соц сетях, они дох. . Чего Хотят, а что они могут дать в замен? И мне кажется, парни что хотят серых мышек, они ничего сами неумеют.

Тесса Иш

Предложу Вам подумать по двум направлениям.
1. Большая часть известных книжных, киношных и исторических описаний про женщин с изюминкой и характером придумана людьми в качестве Идеала. Нет ничего удивительного, что в Идеале женщина должна быть такой, такой и такой, а мужчина выбирает ту, которая совсем далека от его же идеала. Это жизнь.
2. Стать личностью и стать счастливым. Я думаю, что важнее справиться со второй задачей, первая решится автоматически при достижении второй.

P.S. "Посоветуюсь с Интернетом и выйду замуж" - так решают проблемы в 21 веке)

Ольга М

Хочешь быть личностью - будь ею, в чём дело-то.