Борька Богдан

как оптимизировать работу видео карты?

стоит видюха Nvidia geforce optimus GT 540m 2 gb
все игры идут на ультах преспокойно, но вот крайзес тупит даже на мин графе, так же в DMC5 на мин. графе подтормаживает, подскажите как оптимизировать работу видюхи

Руслан Ламан

Не оптимизировать, а уйти с настроек "качество" в панеле управления nVidia - в разделе3 D ДВИЖОК ВЛЕВО ДО УПОРА

Aльбина Герасимова

крайзис даже на сильных картах еле тянет, а вы GT 540m )) Оставьте управление с приложений, иначе нормально не поиграете на чём играли и не трогайте ничего там. В игре настройки снижайте. Уберите сглаживание на 1, размытие отключите. Установите всё на среднее, "параметры системы" на высокие или средние поставьте, можно НАСТРОЙКА установить. Переключите как вам предложили - вообще ничего управляться в игре не будет. В настройках nvidia control вообще должно стоять управление приложениями, а не что-то другое. крайзис 2 и крайзис 3 две огромные разницы по требованиям и пожирательству.

Антон Кучеров

Попробуй дрйвер обновить, но это скорее всего не поможет, так-как видеоускоритель слабый у тебя установлен !!!

Denis Kasumov

Не знаю что там у тебя идет на ультра (может косынка) , но нормальные игры даже на средних настройках будут тормозить.

Kristina

Для начала поставь свежие драйвера с оф. сайта нвидии. В настройках nvidia control убери все сглаживания.

Дмитрий Титов

Как раз не слабый, а чуть выше среднего, а значит вполне игровой. У нас крайзис 2 работал играбельно на m6370 1Gb, поэтому попробуйте действительно обновить драйвера и посмотреть, не включена ли у вас DX11 в этих играх? А то она прилично снижает производительность.