Вася Скотников

Купил сегодня акустику Sven IHOO T100 и в сабвуфере сзаде слышен небольшой треск в районе диффузора.

Это нормально или брак?

Сл
Слава

2 варианта либо отходит стенка можно определить постукиванием по ней будит звучать как разбитый стакан либо катушка треться о магнит можно слегка надовить на сам диффузор и если он идет не плавно или цепляеться то саб можно выкинуть это однозначно брак