Юльчик

Как вы относитесь к Елене Малышевой и передаче «Жить здорово!»?

Как вам передача? Нравится ли то, как она построена? Интересны ли вопросы, в ней затрагиваемые? Понятна ли информация о недугах, и объяснения (на пальцах, простых примерах и макетах) тех или иных процессов, которые с этими недугами связаны? Как оцениваете советы, предлагаемые в передаче? Как вы оцениваете компетентность ведущих данной передачи? Как вы относитесь конкретно к Малышевой (как к специалисту, к человеку, к ее внешности и пр.) ?

Нередко встречаю негативные отзывы как о Малышевой, так и о ее передаче. Причем некоторые не стесняются в выражениях, оскорбляют. Резко критикуют передачу как в целом, так и в частностях. Неужели все так плохо?
Я редко смотрю эту передачу, но когда попадал на нее, ничего предосудительного не видел: обсуждали проблемы, демонстрировали на макетах, давали разумные советы. Может я чего-то не увидел, что было в других выпусках? Или там много рекламы медицинских препаратов?

Интересует мнение как обычных зрителей, так и людей с медицинским образованием (если так, то прошу в ответе это отметить) . Приветствуются развернутые ответы.

Катерина Небольсина

ну что ответить? Передача о здоровье. Идея не нова.
Посмотреть бывает интересно.
То, что объясняют напальцах это, конечно, хорошо, однако встречал примеры и сравнения не совсем эквивалентные тем процессам, происходящимв нашем организме. Советы я не оцениваю никак. Я предпочитаю не болеть, а если и случается, то сразу к врачу. Про компетентность ведущей я могу лишь предположить что для данной передачи она роли не играет. Теперь работа на сценаристаз и я надеюсь что программа проверяется компетентными специалистами. А как человек малышева в этой программе лишб ведущая. И внешность подходящая для данной програмы более чем .

Критикуют любую программу, так как встречаются косяки у всех. Отличие лишь в том, что эти ошибки нас по разному затрагивают. Конткретный пример: меня как человека увлекающегося аквариумистикой и многих людей нашего города солидарных со мной в любвик рыбам очень огорчил оди выпуск этой программы. Он напрямую касался аквариума в доме и содержал информацию мало того что не совсем компетентную но даже опасную для здотовья рыб. Ведь эту программу многие уважают, но после таких советов человеку без опыта пришлось бы во многом разочароваться- либо в аквариумистике, либо в передаче. Более сведущие разочаровались во втором.

Мария Синельник

Когда смотрю, чувствую себя полной дурой в стране дураков. Наглядные примеры - это что-то! Особ, когда показывают работу прямой кишки или полового члена. Реакция Малышевой на этот стриптиз наводит на мысль, что у нее не все в порядке с головой. Отличная команда для КВНа. Но больше всего удивляет, почему этот неадекват показывают днем, а детские фильмы и мультики после 24 часов ночи? Видимо, Малышева в перерывах полечивает Эрнста. Ведь не зря 8 марта по телику не было праздничного концерта....

Наташа Бочарова

Малышева очень раздражает - не могу объяснить почему - внешность, голос, вечная восторженность.... но передачу бы смотрела, если бы время позволяло, кое-что можно там почерпнуть полезного ( про головную боль например, про гиалуроновую кислоту, которая не впитывается кожей...) , но кое-что, например про прыщи и состояние жк тракта идет вразрез с другими авторами.... А последнюю передачу, где она критиковала челку у женщин - я вообще не поняла..., глупость какая-то, получается челка не идет никому? А что у нее самой на голове? А что с этим верзилой, который втягивает голову в плечи? Она такие шуточки отпускает в его адрес....

Юлия Тимофеева

малышева проводит ликбез для малограмотного в вопросах медицины населения. Одобряю и поддерживаю. Когда есть время, смотрю с удовольствием. Объяснения очень доступные, понятные для людей, далеких от медицины.

Илья

Передача ужасная. Ведущая собой любуется. И кроме того делает ученические ошибки. Например давая определение жизни "Жизнь есть способ существования белковых тел" говорит, что такое определение давал Маркс. Когда каждый ученик знает, что это определение дал Энгельс в "Диалектике природы".

Галеев Айдар

Я пытаюсь через суд заменить себе свитер с воротником на аналогичный.

Роман Феденко

Не смотрел ее но если о здоровье то думаю нечего плохого в этом не!

Лена Ларюточкина

Такой не знаю. Я смотрю передачу со Старой Ведьмой "Умирать мучительно"

Наталья Шатохина

а мне очень нравится Елена Малышева, не знаю почему она все время такая веселая светлая,