Мария Горбачёва

гнойная шишечка на десне. есть флюс умеренный

можно ли эту шишку продырявить неглубоко, чтобы хотя бы часть гноя вышла. Стерильной иголкой само собой. Ведь если подумать гнойник самопроизвольно лопается и при естественных условиях. Знаю что нужно к врачу.. . и все же..

Елена Торопова

полощи отваром шалфея как можно чаще, если добавить Ибупрофен на 2 дня по 2 таблетки, то флюс и вовсе пройдёт

Азиз Бойбобоев

Зубы нужно во время лечить.. ( , а вот проколоть то Вы можете, но где вероятность, что не сделаете хуже (игла то может быть и стерильной) , но как Вы обеспечите стерильность ротовой полости? Полощите любыми настоями, например хорошая вещь РОТОКАН - продается в аптеке,... но помните, что нужно срочно идти к стоматологу (если конечно не хотите потерять зуб)... .
И еще - ФЛЮС САМ ПО СЕБЕ НИКОГДА НЕ ПРОЙДЕТ! Он может спасть, вытечь, но это будет очаг вялотекущей гнойной инфекции, что чревато кучей возможных осложнений!