Инна Рафикова

Последнее время чувствую горечь при еде

Последние 2 дня при приеме пищи чувствуется горечь, последнее время часто ем тыквенные семечки и постоянно пью чай с лимоном, может ли это быть из-за этого? или чтото другое?

Руслан Ибляминов

Это печень не воспринимает ту пищу которую вы едите, хорошо если еще на лице не отображается покраснениями и сыпью, Постарайтесь не есть то от чего у вас появляется горечь во рту.

Юлия Максимова

Зачастую это может свидетельствовать о забросе содержимого двенадцатиперстной кишки в желудок и содержимого желудка – в пищевод. Такой процесс характерен при дискинезии желчевыводящих путей, гастроэзофагиальной рефлюксной болезни, это могут быть симптомы гастрита. Необходимо записаться на прием к гастроэнтерологу. и бросайте есть тыквенные семечки.

Ravil

Возможны проблемы с желчным пузырем: холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, заброс желчи в желудок.. . Идите на обследование к гастроэнтерологу.