Павел Жеребцов

в СССР тооже обманывали

помню в афгане служил солдатам гроши давали 20 -30 рублей часть это й суммы обменивались на чеки
внешпосылторга в 40 армии в военторге что можно было купить на эти чеки а что продавали то говно какоето импортное печенье лимонад конесеры которые были в Союзе в диковинку.
А вот спортивные костюмы из ФРГили магнитофоны из Японии их не купишь только по записи
А потмкогда этих чеков всем много надовали то на них вообще товар исчез
В Афганскую войнузапрещали покупатьв местных магазинах а нам было пох с друзьми мы покупали в так называемых дуканах но все что было преобретено не на чеки могли суки отобрать когда домой едешь вот такой был развод

Юлия Комогорцева

Во все времена лозунг один-не обманывай, правительство не любит конкурентов!

Ольга Чернышева

Помню меня из школы чуть не выгнали. Я в школу принес щипчики для стрижки ногтей и брелок фонарик, батя моего другана из афгана привез. Вся школа собралась у кабинета моего класса, чтоб заценить, ну и типа все уроки сорвались.

Гуля Алюдинова

Какие мелочи.... вот когда Егорка Гайдар свою лапу запустил в сберкнижки населения, то у моего соседа, -бульдозериста, отработавшего в Магадане лет 12 - более 100 тысяч советских рублей на сберкнижке пропало!... столько можно было западногерманских магнитофонов и спортивных костюмов у спекулянтов накупить! - до конца жизни бы хватило!))

Ол
Олег

Гайдара нет, но есть родня и сподвижники -надо все у них отнять. Я за справедливость.

Rina Pet

я в ГДР служил.... примерно так же было, но провозил почти всё....