Ев
Евгения

Почему в России такое дорогое жильё?

имеется в виду, что жилье как в США стоит, а доходы меньше, чем в США.

чтобы диалог был конструктивен, приведу цифры

Города Российской ФедерацииЦена квадратного метра, тыс. рублей
Москва
162,5
Санкт – Петербург
92,2
Архангельск
43,4
Астрахань
36,9
Белгород
44,5
Брянск
31,8
Великий Новгород
37,6
Владимир
40,5
Владивосток
65,8
Волгоград
39,7
Вологда
43,0
Воронеж
36,7
Екатеринбург
55,3
Иваново
30,6
Иркутск
49,2
Казань
42,2
Калининград
49,5
Калуга
52,8
Кемерово
54,5
Киров
32,4
Кострома
36,5
Краснодар
46,0
Красноярск
43,3
Курган
39,7
Курск
28,9
Липецк
40,1
Магадан
30,2
Мурманск
33,7
Нижний Новгород
47,4
Новосибирск
47,2
Орел
34,6
Омск
34,2
Пенза
34,1
Пермь
39,0
Псков
33,4
Ростов –на -Дону
50,5
Рязань
36,6
Самара
48,5
Саратов
32,1
Смоленск
35,4
Ставрополь
38,2
Сочи
73,3
Тамбов
30,5
Тверь
44,1
Тольятти
35,7

Томск
36,2
Тула
42,5
Тюмень
61,5
Ульяновск
31,8
Уфа
51,2
Хабаровск
55,3
Чита
36,4
Челябинск
34,4
Ярославль
42,8
Якутск
41,2

Источник: Средняя цена квадратного метра жилья в 2012 году по регионам России сайт bs-life.ru

евро за кв. метр источник http://0m2.ru/category/real-estate-europe/nedvizhimost-v-italii/
центрокраины
Лондон19 5005 500
Париж 11 0008 000
Москва7 5003 500
Рим7 0003 500
Берлин2 5002 000

не правда это.
у нас обычные мировые цены на жилье.
тупо мировые.
может на 10-30% дороже из-за коррупции и низкой производительности труда

вот некий сайт, про недвижимость в США, цитаты оттуда
"Просторный дом на Terrace Ridge Court, стоимость квадратного метра около тысячи долларов. Сложно в России в крупных городах найти такие цены. "

или вот, оттуда же
"С падением цен на недвижимость в США все больше россиян интересуется, а сколько стоит дом, квартира в Америке.

Сегодня мы решили сделать обзор по недвижимости на Аляске. Северный регион, некогда бывший собственностью Российской империи.

Сколько стоит дом в Анкоридже (крупнейшего города на Аляске) ?
Анкоридж находится на юге Аляски. В Анкоридже проживает почти половина населения Аляски.

Конечно, стоимость домов в Анкоридже, как и в любом регионе, колеблется очень сильно. Стоимость зависит и от размеров дома, года его постройки, состояния, местоположения. В среднем цены начинаются от $ 150-200 тысяч. Есть дома, которые стоят несколько миллионов долларов США.

Средняя цена в Анкоридже - $ 180 за квадратный фут ($ 1944 за квадратный метр) . Столько примерно стоит недвижимости в Твери или Липецке. "

http://4434.info/category/nedvizhimost-v-amerike/real-estate-in-usa/

Евгений Шмендель

Жилье вообще везде дорогое, но в Ни Но есть новые квартиры по 33 000 за кв/м, это нормальная цена.

Инна Смирных

Дорого только МСК и СПБ и еще несколько городов, а так везде доступно.

Baсилий

на кладбище тоже дорого

Светлана Старостина

Пузырь надули, а обратно ни как, не получается. Такой вопрос можно задать и в отношении топлива и газа, в нефтедобывающей стране.

Armine Movsisyan

Дом в США может быть сделан из дерева, каркасный, а может быть квартира в кирпичном доме. Цены в разных местах разные. Но процент ипотеки низкий и уровень дохода выше, чем в России. Зато в России цены на недвижимость высокие, процент по ипотеке очень высокий и вообще она мало кому доступна, а уровень зарплаты низкий, не позволяющий купить себе жильё, или арендовать, зарплаты попросту не хватит или придётся отдать деньги и сидеть голодать. Лет за триста можно накопить себе на однокомнатную, маленькую квартирку на окраине города, во вторичном жилье, в старой хрущёвке.

Наталья Федоренко

Капитализм как он есть, "с нечеловеческим лицом".
Россия, начало 21-го века.
Невиртуальная реальность.

Ирина Тихонова

Спрос на жилье большей, строится мало! Слышал, что половина цены метра это корупция! Если бы не корумпированность экономики метр мог бы быть на половину дешевле!

Lion

Чтоб последние сбережение с народа выкачать.

Татьяна Митрофаненкова

Многие не поверят, но жильё в РФ может стоить гораздо дешевле (на 1/3 примерно) , если не дарить квартиры всяким там приезжим Жерарам Депардье, убить до нормы коррупцию и инфляцию.

Ольга Чернышева

Ну дык большой спрос, и малое предложение. И еще мзда хозяину.

Dilshod Bobodzhonov

Да россия вообще росскошная страна, у банкиров денег не хватает, чтобы жить тут.

Владимир Грибков

Чтобы молодым семьям труднее было обзавестись собственным жильём!

Ольга Филиппова

Товар продается по той цене, по какой продается. перестанут брать. цена снизится.

Ни
Никита

Потому что в России все ближе всех к Москве!

Вмваипаир

Это закон экономики: чем больше спрос на товар, тем он дороже. Так было всегда.

Петрович .

потому что зарплаты низкие)

Катерина Угняченко

Экологически чистая страна - есть ещё красивые места. Например, как у тебя на аве.

Оксана

потому что много денег у некоторых и скупают на корню про запас

Ля
Ляззата

Строится мало, на стройках работать некому.

Анастасия

прежде чем построить дом, нужно место, куча бумаг, куча инстанций, куча бобла раздается госслужащим, ну так вот собственно к чему я веду, все те бабки которые застройщик отдал властям на разрешение, согласование и т. д .входят в стоимость квартир вот и все, от сюда этот ваш раздутый пузырь, так что не застройщики гавно и козлы, а наша всеми любимая власть, наши слуги народа, которые любят нас и заботятся о нас, ну и о себе не забывают)))).

Эрик

Как и везде дорогое в столицах дешевое на переферии