Витек Тофан

беременность после аборта. вопрос к испытавшим, все остальные моралисты идут мимо

замужем. есть один ребенок 10 месяцев. контрацепция подвела. за неимением посторонней помощи (бабушки, мамы) не решаюсь родить второго. да и с жил. площадью проблемы. пока не поздно (6 недель) , думаю сделать аборт. конечно понимаю, что убиваю своего такого же ребенка, родила бы с удовольствием, но так как мне не 40, и жизнь только начинается, пока мало нажитого.. . боюсь, что если рожу, плохо будет всем, и старшему ребеночку, чувствую денег и сил будет катастрофически нехватать. если вы рожали после аборта, не было ли патологий в развитии? про риск бесплодия знаю. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО ПИСАТЬ ОСКОРБЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ АБОРТА, САМА МУЧАЮСЬ. Я ПРОСТО СПРАШИВАЮ КАКОВО ЭТО, А НЕ УСТРАИВАЮ ГОЛОСОВАНИЕ РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ. заранее спасибо

спасибо за добрые ответы) боязнь отпала, но еще раз подумаю, все таки попытаюсь найти возможность родить и вырастить! если найдем с мужем финансовое решение, ни за что не сделаю аборт) как подумаю про это миниубийство, как его на части рвут, аж плохо становится.. . он там все таки не виноват.. .
p.s. только не смейтесь, у меня есть дар предвидения, например, я чувствую приближение смерти родственников (( мучаюсь, как будто сама ощущаю тоже самое. и я точно знаю, что у меня там девочка) первый сын, а я всегда о дочке мечтала. хотя сейчас даже не понимаю, почему мальчика не хотела, он такой лапочка получился. (на фото) . так что два раза подумаю) )

Ольга Бравикова

При СССР тетки массово делали аборты, десятками, и потом прекрасно рожали.
Осложнения, конечно, бывают, но в большинстве случаев процедура проходит без ущерба для здоровья.

Настюнчик Красатуньчик

Я родила первого ребенка после аборта. Потом еще пару раз делала его. Потом родила второго. Все дети нормальные, здоровые, и никаких патологий.

Дашутка

ни каково это
сделали и забыли, без розовых соплей
патологии какие то, страшилок начитались про аборты? не топором же его делают, 21 век как никак.

Sanek Homka

даааа, у меня не один аборт был перед нынешней беременностью (37 недель), ни че, нормально))) выше все правильно написали!!! 21 век...

Виталий Титов

со мной 7 человек делало аборт. все домой побежали, а мне не повезло. прокололи стенку матки и больница. а потом лечение и повезло. забеременела через 5 лет. и родила здорового мальчика!

Юлия Маторина

после аборта прошло 7 лет, прежде чем я забеременела. в вашем положение я бы сделала аборт

Андрей Сухинин

О каких мифических "патологиях развития" может идти речь? Проблемы могут возникнуть у самой женщины, да и то в единичных случаях при современной медицине.

Галина Смирнова

у меня так же было, только ребенку было уже 2года, и я забеременела второй раз, не планировала. была в шоке. незнала как быть, была и своя квартира, и образование, и помощь, но я не решилась. Здоровье после 2-х лет кормежки грудью совсем плохое было, 42 кг веса при росте 164 вообще тощая с ребенком стала, я просто поняла что сил не хватит, сделала аборт в декабре. первый месяц заливалась слезами стала какая то ранимая. а сейчас понимаю, что сделал правильный выбор как бы подло это не звучало ни о чем не жалею, ведь нужно отдохнуть восстановиться после родов, выйти поработать...

Вадим

Мне понадобилось 6 лет, чтобы забеременеть. Беременность идеальная, ребенок здоровый.
Сестра моя спустя 2 года после аборта забеременела, но на 12 неделях беременность замерла.
Другая знакомая (отрицательный резус) пока не планирует вторую беременность, но заранее боится сложностей с оплодотворением и вынашиванием, 10 лет прошло.
Думаю, здесь не только от предшествующего аборта зависит, но и от состояния огранизма на момент зачатия.

Maral Iskandarova

я родила в 19..первого... жизнь так сложилаь, что в то время мжно было еще 5 родить-никто б с голоду на сегодняшний день не помер.... сейчас старшему почти 19...и 3 малыша (старшему из них нет еще 4лет, младшему 5 мес).. смотрит на их игры старший и взыхает "эх мамка, что ж ты мне то никого не родила"....но сейчас мне почти 40 родила б еще с удоольствием.. только вот ведь поздо)))... .
аборт на возикновение паталогийплода не влияет.. может повлиять на способность выносить.. но это редко...

Аннушка Темная

а это кому как "повезет".
У кого-то без проблем, а у других осложнения, которые могут привести к сложностям с зачатием или невынашиванию беременности. Женский организм справляется с пережитым стрессом только через полгода после аборта, т. е. стоит подождать и потом следующую беременность ПЛАНИРОВАТЬ. Среди моих знакомых, делавших аборты, проблем со следующими детьми не было. Но опять-таки, кому как везет.

Роман Павлов

я сама с абортами не сталкивалась, но знакомая рассказала, что когда узнала о беременности сделала аборт, через месяц пришла к тому же врачу уже не с жалобами а с новой беременностью, но эту ляльку она оставила, у мамы и ребенка все хорошо, никаких патологий!! !
Ваш малыш красавец (тьфу тьфу чтоб не сглазить) , желаю чтоб проблема с финансами решилась и родите красавицу дочку!)

Олег Четвертной

если есть сомнения, не убивайте малыша, денег еще заработаете, и жил площадь увеличите а вот убитого малыша уже не вернете!!!!