Юсик Пандочка

Как выяснить от чего зависит число коллебаний маятника за определённое время. помогите по физикн

Sasha Бабченко

Маятник - грузик, подвешенный на нерастяжимой
нити? Колебания считаются малыми? От длины нити.

Олеся Дыга

2 типа маятника физический и математический. Посмотри их на википедии. А так факторов бесконечное множество вплоть до температуры с влажностью, широты и высоты над уровнем моря.
Есть у меня и хорошие лекции по гравиразведке где все это описывается
Оновное что надо знать
Т, сек - период колебания маятника.
f, 1/сек или герц - частота или как вы сказали число коллебаний маятника за определённое время
w, радиан/сек - круговая частота w=2*пи*f
g, м/сек^2- ускорение свободного падения
m, кг - масса
А так Википедия в помощь