Екатерина Смирнова

Почему в испарителе весь хладагент должен обязательно испариться полностью?

Елена Тимошина

Испарительное охлаждение самое эффективное. А если хладогент не испарился полностью, значит не всё возможное тепло он забрал. Кроме того он должен освободить каналы испарителя для новой порции хладогента, а если не произошло полного испарения, образуется жидкостная пробка. Холодильник перестаёт морозить.