Виталий Гинейко

почему на испарителе кондиционера появляется много снега, а потом и льда.. . как с этим бороться

Олег Орлов

Причины основные две. Это высокая влажность воздуха в помещении. Иотсутствие системы NO FROST которая не допускает образование снега и льда на испарителях.
Вспомните старые советские холодильники которые регулярно требовали разморозки.
Сушите воздух 🙂