Его Сиятельство Граф Аверкин

Ультразвуковой испаритель воды

Тут обсуждалось подобное.. . Но у меня вопрос таков: допустим я сгенерирую ультразвук, подключу к генератору динамик или пищалку из китайских часов, тогда какая звук какой частотой (20 кгц или т. д. ) нужно получить? И можно ли использовать пищалку или динамик?

Па
Павел

есть кое-какое ИМХО на это счёт: тоже щас хочу с этим поиграться. Значит, частота не меньше мегагерца, пищалки-х. . ялки никакие не подойдут-сразу забить и выкинуть подальше от этого, заказать нужно таблетку, т. к. нужно приодолеть определенный порог мощности, качать пищалку от генератора, который работает на её резонансе, напряг не менее 50в, мощь не менее 3-5вт. Вот читай. тут подробнее http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=31636

Владимир Бычков

зачем так загрязнять пространство (ультразвуком). . .хватает других методов
(обсуждалось ошибочно, нет там ультразвука, вообще.. . охладитель на радиаторе)