Александр Носов

На ваз 2106 не работают стеклоочестители . Моторчик просто не хочет жужжать даже в чем может быть причина?

Людмила Дмитриева

не поверишь-жужалка умерла

Александра Демидкина

предохранитель, переключатель, реле.

Алексей Антипов

Если не предохранитель, то замена моторчика.

Оксана

моторчик накрылся.. . если он даже трапецию не в силах прокрутить

Светлана Макарова

Первоначально проверь предохранитель, если он цел, скорей всего сдох движок

Игорь

Берешь тестер. Проверяешь напряжение на тумблере печки, далее предохранитель, далее наличие напряжения на контактах мотора печки. Если везде напряжение есть, цепь цела, значит снимаешь моторчик. Нюхаешь его, если воняет горелой электропроводкой, выбрасываешь его и ставишь новый. Если моторчик не воняет: разбираешь, чистишь, смазываешь. Снимаешь щетки медно-графитовые с моторчика. Идешь в магазин радиоэлектроники и покупаешь новые щетки. Собираешь моторчик. Проверяешь как крутит. Устанавливаешь и собираешь все в обратном порядке.

*** Натали ***

не факт что сдох движок он мог закокситься из за трапеции она часто клинит проверь идёт ли ток на фишку моторчика попробуй взять плюс аккумулятора (кинь провод) и на прямую соедини со штекером мотора только штекеры между проводкой и моторчика не отсоединяй тебе минус нужен )))

Владимир Бобков

проверить ток на приходе

Жанна Сулейманова

Ремонт стеклоочистителя на 6 - это самая сложная работа для электрика на ваз, так что смотри не ошибись
а предохранитель второй из десяти в большой гребенке, провод желтый с черными полосками