Adilet Kasymov

Налог с продажи авто

Моему авто мене 3-х лет. На момент покупки стоил 718т. р. С допами примерно 750т. р... Сейчас продаю за 545т. р. И с этого все самое интересное начинается... Как избежать большой выплаты налога Там вроде 2 схемы вычетов... Не совсем все понятно... Разъясните пожалуйста.

Дохода с продажи как такового нет... т. к. машина продается дешевле чем покупалась. Договор купли-продажи нового авто у меня на руках. И соответственно договор продаваемого б/у авто будет. То есть документы, подтверждающие получение прибыли на лицо. В итоге налог платить не надо? Только все равно надо декларировать все это. Верно ли я все понимаю?

Иван Емельянов

укажи в ДКП меньшую сумму 120000р и спи спокойно

Владимир Иванов

если продаешь дешевле чем купил, то платить никаких налогов не надо, если дороже, то с разницы

Ан
Анвар

нет у вас налога, в декларацию прикладываете копию договора о покупке авто, а там больше, чем продали, значит и налогов нет