Олеся Серегина

Налог при продаже авто

Добрый день! Подскажите, если я продаю машину на которой отъездила меньше года, то с этой суммы я должна заплатить 13% государству? И будет ли каким либо образом играть роль то, за сколько я покупаю другую машину или это не учитывается?

Ольга Фомина

если ты продала в пределах 250 тыщ - не платишь... .
если больше, то учитываеццо за сколь купила и за сколь продала, с разницы навара платишь 13%
если навара нет, то не платишь. . декларацию все равно подавать в любом случае