Ол
Олеся

Могу ли я выехать на ПМЖ в Германию если мать родилась в г. Аленштайн Австрия в семье украинцев свидетельство выдали там

Андрей Ломов

На ПМЖв Германии могут претендовать этнические немцы или евреи, и не важно, где они родились. А какое отношение к Германии имеет украинка, родившаяся в Австрии?

Барбос Арчеев

Нет, только немцы этнические, у меня тоже белорусы жили в Германии, но никаких особых прав не было по рождению, тем более в период и после войны .
Даже в Польшу кроме того, что документально подтвердить предка поляка - я должна ещё и знать хорошо польский язык, чтобы получить всего лишь бессрочную визу, а тут Австрия и вдруг в Германию - чувствую, что языка и истории страны не знаете .

Аллентштайг (нем. Allentsteig) — город в Австрии, в федеральной земле Нижняя Австрия.
Входит в состав округа Цветль. Население составляет 2069 человек

Ирина Поддорогина

А какое отношение к жизни в Германии имеет рождение в Австрии?

Ро
Роман

Можете, в Австрию, если ваша мама (рождённая в Австрии) докажет наличие средств к существованию и знание языка, и плюс прожить там надо лет пять и вы можете подавать на воссоединение семьи.

Наталья Устинова

розовые мечты девочка. немцы то здесь при чем ?