Andrey Bondarenko

У собаки насморк. Чем полечить?

Ан
Аня

Про собак не знаю.... А своему коту я в подобной ситуации влил в рот столовую ложку разбавленой водки. Бедняга фыркал, плевался и насрал мне в тапки но насморк прошел. Кстати не сам придумал, это старое народное средство, им моя бабушка пользовалась

Юл
Юлия

один из способов лечения связан с использованием лука. Так, сок лука в небольшом количестве наносится на маленький кусочек ваты, затем получившийся ватный тампон вставляется на 10-15 минут в ноздри собаки. Делать это надо 3-4 раза в день для получения положительного результата

Katya

Мы откачивали у своего детской грушей сопельки, чтоб облегчить дыхание .

Marina

Не поверите - воткой! В пасть влить почти стакан. Будет день угрюмо лежать, а на следующее утро как новый будет.

Айдай

ринит у собак никогда не бывает самостоятельным заболевание -это всего лишь симптом одного из многочисленных заболеваний

поэтому снача к врачу и определить. чем больна собака, а потом лечить

Ир
Ирина

ветеринаром!!!! нужно определить причину!!!! это скорее вируска, аденовирус, может и аллергическое, так, что определит только ветврач

Вера

Аденовирусную поймали. Делайте курс, прописанный врачем. И учтите, что надо ставить карантин на две недели-никаких прогулок с другими собаками.