Александр Shulbert

Добрый вечер. Проблема с компьютером.

Проблема с компьютером.
Суть: при включения компа работает все без лагов минут 5-10, затем начинает виснуть. Намертво. Зависает на разное время от 1-5 минут. И затем работать просто нереально.
Переустанавливал винду в течений недели 2 раза. Первый день работает абсолютно нормально, на 2-3 день опять лаги.. .
Температура процов не выше 40-45,
Бп на 350 Вт
8 Гигов оперы
Жесткий диск на 160 Г
Под винду отдано 100 Гигов и 60 на проги, перегрузка диска С соответственно минимальная.
Я склоняюсь все же что проблемы из-за жесткого.
Программа DPS выдает ошибку, что диск не исправен, а так же пытался делать дефрагментауию диска, а она просто не идет!
Батарейка на материнке новая, как и сама мать, около года.
Может быть сталкивался кто-нибудь с подобным Помогите дельным советом.

Видео карта джи форс 430, довольно старая.
С планкой памяти пробовал, не помогло.

На счет вирусов. Их нету.

На сколько понял, режим передачи IDE

Под Защитой Братьев))

Совершенно верно. Вы догадливы. Из-за винта. Блок питания вероятно тоже слабоват, но мы не знаем что у вас за видеокарта.

Ju
Julietta

Просто проверь диск программой Victoria, но не из системы, а загрузочная версия есть. Например http://www.losthead.ru/load/zhelezo/testy_zheleza/viktorija_35_obraz_zagruzochnogo_cd/14-1-0-34

Александр

Смарт винчестера выложите

Екатерина Иванова

какой режим передачи канала где сидит винт?

Ти Ма

проверь на вирусняк этим http://www.freedrweb.com/cureit/

Анастасия Головина

Попробуй оставить лишь одну планку оперативной памяти; в слоте, который ближе к процессору