Надежда Буравцова

2 равнобедренных треугольника имеют общее основание = 16 а их плоскости образуют угол 60

Боковая сторона одного треугольника = 17, а другого 8 корней из 2ух
Найдите расстояние между вершинами треугольников. Сколько решений имеет задача?

Диана Лаврова

Дважды применяя теорему Пифагора, находишь высоты треугольников. Дважды применяя теорему косинусов (для углов 60 и 120 градусов) , находишь два решения задачи.