На
Надежда

Существуют ли жаргонные названия числа 1000 в английском языке?

К примеру, в русском его часто называют "штука", "косарь", "кусок" и т. д. А в английском?

Вл
Владимир

у них число, допустим, десять тысяч (10000) обозначается на письме как 10k, читается это как "Кей". К примеру: Mark earns 5 K per week. (Марк зарабатывает пять тысяч в неделю)

Вероника

K (кей) или Kilo

Мария Мурашова

Как уже говорилось среди английских чисел нет отдельных названий сотен. Вместо этого используется слово «hundred» («сто» ) с соответствующим количественным числительным. … Как видите числа в английском языке гораздо проще, чем в русском!