Сергей Семёнов

Физика. Перечислите три процесса, протекающие с поглощением теплоты

. Запишите состояния вещества в порядке убывания теплопроводности: жидкость, твердое тело, газ.
. Выберите все процессы, протекающие при постоянной температуре: нагревание, плавление, парообразование, охлаждение, кипение, кристаллизация
Каким станет заряд каждого из одинаковых шаров после соприкосновения, если заряд первого до соприкосновения +6q, второго +2q

Иришка Ласковая

1) теплопроводность, конвекция, излучение
2) тв. тело, жидкость, газ
3) плавление, парообразование, кипение, кристаллизация
4) у обоих +4q