Алексей Федотов

Автолюбителям. На сколько километров пробега хватит до износа фрикционной прокладки сцепления при среднем обращении?

Автомобиль ОКА, сцепление полностью менялось года три назад, я на нём проездил 40 тыс. километров. Скажите, сильно ли износился диск сцепления (фрикционная накладка из фрагмы) , на сколько ещё его хватит до полного сгорания, подчеркну машину по среднему, не насилую.

Надежда Серебрякова

Не напрягайся, ещё как минимум года на два.

Дмитрий Глущенко

А ты чё, ногу со сцепления вообще не снимаешь?

Наталья Шибаева

Должно ещё тыщ на 20 хватить...

Ольга Ширяева

как правило, корзина ломается раньше чем сгорает диск ферадо.

Елена !

Вопрос не в категории для этого есть Авто, Мото а по сцеплению я например никогда не заморачиваюсь как начинает пробуксовывать и невозможно отрегулировать так и меняю.

ОК
Оксана Кучерова

Сейчас столько разных по качеству комплектующих! Мне жигуля из Венгрии пригнали. Реэкспортный. Так я в корзинку ещё ни разу не лазил. На спидометре второй круг шпарит. Кто-то после 20 тысяч меняет фередо. Всё относительно.

Иван Иванов

Езди ещё столько-же.