Константин Ушкал

Какое именно произведение отечественной литературы и искусства вы считаете наиболее значительным?

Может ли оно считаться символом страны, символом эпохи?

Андрей Сурняев

Это для умом убогих, кто три книги за жизнь прочел. А если прочитаны тысячи, как можно ОДНО назвать?

Анна Долгих

Архипелаг ГУЛаг.

Просто Лёлечка

Наиболее способствует пониманию общественных проблем "Война и мир" Льва Толстого. Но изучать в школе эту книгу рано. Ее надо читать, имея самостоятельный опыт хотя бы лет пять. И читать надо не лежа на диване, а за столом, делая в тетради отметки страниц, где попалась мысль, которую надо запомнить. Не пропуская ни одной строчки, ибо в этой книге нет ни одного пустого слова. Все перекликается с предыдущим повествованием.

Юлия

Ресурс,, Ответы,, на Mail.ru-это и есть символ эпохи.