Павел Камышев

Можно устанавлить энергосберегающие лампочки, если в доме бывают перепады напряжения в сети из-за повышенных нагрузок ?

Алексей Севостьянов

Мигают вообще то люминисцентные ))
а не энергосберегающие завитушки - это для МАКСИМА !! )))
а автоматы на что ?
Можно.
а причину слишком больших перепадов устранить нельзя ?

Серега Храмов

Да не хрена эти лампочки не освещают по нормальному, свет у них мерцающий, вредный для глаза. В Европе от них отказались, вот сейчас и впаривают эти лампы в России.

Константин Сеткин

Только со стабилизатором напряжения, но это реально дорого.

Юля Кременева-Лебедева

сейчас светодиодные, ( как говорят их продавцы ) в моде) раз в 5 -6 дороже)

Елена Попова

лампочки нормально светят, если правильно их выбирать по цветопередачи
а с перепадами напряжения, необходимо разбираться в любом случае, для начала необходимо проверить напряжение на фазах и можно переключиться на другую, на которой меньше всего этого происходит
это необходимо делать замеряя напряжение, при помощи мультиметра или более удобном варианте монитор сетевого напряжения
выбрав фазу на которой происходит меньше всего перепадов, переключиться на нее
другой вариант, это менять питающие линии в вашем подъезде, т. к. из-за выросшей нагрузки, дома старой постройки уже просто не в состоянии "прокачивать" необходимый ток до ваших розеток, поэтому страдает напряжение

Рено Капелюшкин

у меня лет сем стоят перепады сильные зимой до 110в напряжение падает лампочки горят и не мигают и электроэнергию реально берегут плачу рублей па сто в месяц