Екатерина Акимушкина

Во сколько лет можно зарегистрировать общественное движение?

Возможно ли в 16 лет зарегистрировать в Минюсте общественное движение? Читал множество нормативно-правовых актов и возрастных цензов не нашел. Подскажите, пожалуйста! Желательно с указанием ссылки на закон.

Руслан Жаров

Общественное движение является организационно-правовой формой общественных объединений, поэтому здесь нужно смотреть ФЗ "Об общественных объединениях".

Во- первых
Статья 18. Создание общественных объединений

Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц.

Во-вторых

Статья 19. Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений

Учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений.

Борис Борисюк

можно ли устроить проект патруль просрочка в 13-14 лет