Ел
Елена

Напишите рецепт пиццы домашнего приготовления плз

Влад Ибрагимов

Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Игорь Окулов

Рецепт пиццы в домашних условиях

Итак предлагаю рецепт пиццы в домашних условиях, рецепт очень простой особенно подходит для тех хозяек, которые готовят пиццу в домашних условиях первый раз . Обидно, что такая вкусная, всеми любимая и распространенная еда как пицца, относится к фаст-фуду. Несмотря на это пицца остается желанным гостем на нашем столе. Рецептов приготовления пиццы в домашних условиях великое множество и вполне вероятно что никто не пробовал их все на вкус, а уж приготовить такое количество пицц за всю жизнь не удастся ни одной хозяйке. Вот один из рецептов этого замечательного блюда:

Для приготовления теста для пиццы в домашних условиях : на три стакана (200 грамм) муки нужно взять два яйца, две столовых ложки сахара, неполную чайную ложку соли, теплого молока примерно стакан - сколько возьмет тесто, 8-9 граммов сухих дрожжей саф-момент.
Для начинки для пиццы в домашних условиях: Кусочек полукопченой колбаски - граммов на 200, три средних спелых помидора, два штуки крупного сладкого перца, три крупных луковицы, майонез для смазывания поверхности.

Для смазки лепешек нужно одно сырое яйцо.

Рецепт приготовления пиццы в домашних условиях :

В муку влить яйца, молоко, добавить сахар, соль и дрожжи, тщательно замесить мягкое (не крутое) тесто, положить в миску накрыть полотенцем и поставить в теплое место примерно на два часа, для подъема. Пока тесто подходит нужно приготовить начинку для нашей пиццы. Порезать колбасу, перец и лук мелкими кубиками, обжарить их на растительном масле до мягкости перца и золотистости лука, затем добавить мелко нарезанные помидоры, потушить и попробовать на вкус если не хватает соли - подсолить. Все начинка готова. после того как тесто подойдет, его нужно раскатать небольшими лепешками, должно получиться пять штук, или меньше если делаете лепешки размером побольше. Выложить лепешки ( домашние пиццы ) на мелкую сковороду для выпечки блинчиков, сделать бортики робными, можно лишнее обрезать.

Лепешку для пиццы смазать взбитым яйцом, выложить на нее начинку толщиной примерно полсантиметра, можно чуть потолще, сверху начинку для пиццы смазать негустым майонезом, и поставить в нагретую до 230 градусов духовку. Выпекать пиццу в домашних условиях 15-25 минут. После приготовления домашнюю пиццу следует остудить и разрезать на порционные кусочки острым ножом.

Юлия Большакова

я делаю так: тесто слоеное дрожжевое купить, в любом гипермаркете, и в гипермаркет "НАШ" их тесто вкусное и таллосто и морозко.... и 5 плюсов) и седьмой континент их тесто тоже вкусное, короче на противень размороженное ну как раскатывать можно тесто, раскатать немного, чтобы не сильно тонко, к примеру вчера сделали по быстрому перец болгарский красный кубиками, расложить его по тесту, колбасу какаая есть, я порезала тонко салями сырокопченая на одну пиццу и в другую пиццу просто перец и сыр, сыр кстати голландский в пятерке купили вчера который по 169 рэ. ) получилось очень вкусно, тесто было с гипермаркет "НАШ" их местное, пицца на вкус получилась прикольная) главное быстро) а такую заливную пиццу.... типа "толстой берты" как в окей, я не люблю. в пиццу можно на тесто и креветки порезать кинуть, сыр, огурцы свеживе кубиками или соломкой, получается вкусно) в электродухоке готовить 12-14 мин. противень желательно смазать растительным маслом немного

Андрей Михеев

Хм.... слушай)) )
Тесто:
Я конечно если делаю, то делаю пицц 3-4 )) семейка то что надо) ) Поетому точных расчетов на одну не могу сказать... .
Вот только могу сказать главные секреты)) )
Тесто замешиваю на маргарине, дрожжах и Сыре! Не важно каком! Можно на твороге, а если брать что-то другое, то отлично подходить янтарный (мягкий сыр такой как на хлеб мажут)
Чем быльше сыра, тем тесто будет воздешнее!
Раскатать выложить на противень и чуть дать подрости!
Тогда все что есть в холодильнике (много морковки, лука жарю и томатов) и всё уж остальное на свое усмотрение! !
И в конце, потираю сыром и заливаю яйцом (для корочки)! !
Ох, пицца просто шик получаеться!

Андрей Мекаев

Тесто на молоке, можно 1 яйцо--дрожжевое. чуть соли и сахара. Замесить-пусть в тепле часа 2 подойдет.
Смазать томат. пастой, и разложить: самую качественную вареную колбасу, можно добавить мелко порез. мясо сырое или копчености немного, лука. чуть чеснока, хорошо-сладкого перца, посыпать сыром, украсить равномерно майонезом (сеточка).

Неизвестно

купи слоенное тесто раскатай
порежь на квадраты
намажь томатной пастой, начинка любая я делаю гавайскую ветчина ананас и сыр, главное сыра побольше и минут 15-20 на 180 градусов в духовку

Денис Шапошников

Пицца Маргарита в бруклинском стиле
Смешать просеянную муку с сахаром, солью, дрожжами, влить масло и 250 г. воды, вымесить в миксере 5 минут на 3 скорости, затем 10 на максимальной. Накрыть плёнкой, дать подняться тесту вдвое за 1,5-2 часа. Тем временем приготовить соус: помидоры протереть через сито. Разогреть духовку вместе с камнем для пиццы до максимальной температуры. Тесто разделить на 2 части, слегка присыпать мукой и обмять, растянуть руками на столе и перенести на лопату, слегка присыпанную мукой. Распределить ½ томатного соуса поверех теста, присыпать половиной пармезана, выложить половину моцареллы, нарезанной ломтиками. Точно так же собрать вторую пиццу. Выпекать в духовке на камне для пиццы при максимальной температуре до образования румяной корочки и запекания сыра. Пиццу достать из духовки, сбрызнуть оливковым маслом, нарезать ножом для пиццы на 4 части, посыпать листиками базилика. Сразу подавать.
300 г. муки + горсть; 1 ½ ст. л. сухих дрожжей; 2-3 помидора в собственном соку; 2 ст. л. тёртого пармезана; 1 шарик моцареллы «Буффало» ; 8-12 листиков базилика; 1 ½ ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. сахара; 1 ¾ ч. л. соли

Олег Захаркин

Вот хороший рецепт домашней пиццы https://youtu.be/58s-ogLkrcY
Получается очень вкусно)