Omar Roshaan

"рассеянность" - психика или нервная система

в последнее время меня очень огорчает моя собственная рассеянность, не умение спокойно сосредоточиться, не волноваться.
Возможно это как либо вылечить?

Наталья Александрова

воздержанием во всём

Елена Хлякина

Возможно это из за нервов. У меня в последнее время так же. Собираюсь что то сделать и забываю. Как то чуть в тапочках гулять не ушол. Но у меня это из за нервов. Жизнь такая, один сплошной нерв

Андрей Голянд

я сегодня дверь забылзакрыть. вчером вернулся ...все вроде цело

Юлия

меня тоже это огорчает. я сама такая!
могу только предполагать, но я думаю стоит проверить щитовидку

Азер Заманов

Образ жизни сменить

Сергей Павлов

Я тоже в себе это не принимала и боролась. Помогает много читать. Всти дневник. Помогает, если план пишешь на неделю.
1. Но в общем всё потом объяснилось, когда дело идёт к 40 годам. И есть заболевания, которые делают нас таковыми. В том числе и алкоголь и сигарета и жареное и сладкое и солёное, перчёное и жирно-печёное. )
2. Просто пью частенько БАДы для памяти, помогает. ) На травах хорошо, а вот ноутропил и всякие психотропные... я б не советовала ..У д а ч и. Например "Интеламин". БАД на травах, медленно делает своё дело. )

Михаил Поликахин

Раз уж у вас сохранилась критичность в самооценке - значит, ни то, ни другое. Просто невроз, вероятнее всего - ситуационный.

Владислав Сапрончев

Из-за чего-то тревожитесь, видимо. Может, новопассит попить и глицинчик курсом. Не переживайте, всё само пройдёт.

Бехзод Салибаев

у меня по жизни рассеяность забывчивость и дибилизм я же не парюсь

Ев
Евгений

Рассеян. это мозг пытается вырваться на свободу.. гении рассеины.. заучки и прочие долбо... наоборот. мозг живет своей жизню его не удержать не направить только потдержать полет и по развязке.