Лена Рыбакова

Трудно ли защитить диплом, если ты писал его сам, какие трудности обычно при этом возникают, все ли защищаются или

всё же были прицеденты, что кто - то заваливался на последнем этапе (заваливали) ???

Ка
Катерина

Если человек сам писал диплом и вовремя сдавал его на проверку руководителю, то проблем не бывает.
Проблемы только у разгильдяев, которые купили диплом и ни разу не прочитав идут на защиту. А потом рассказывают всем, что из "завалили" преподы-варвары.

Евгения Батвинкина

презентацию нужно знать максимально, не писать туда трудные вещи, ибо будут спрашивать по ней, а диплом читать не будут. Некоторые не ответив на оба вопроса получают 5

Ольга Вишнякова

и даже разгильдяи, если есть диплом - защищаются. так как кафедры борются за количество выпускников... трояк все равно будет... нигде сейчас не заваливают - другое дело если диплом не представлен... и то защиту переносят на полгода... а потом то же самое... только снова комиссия собирается...

Иван Петухов

Это было давно 30 лет назад. Никаких проблем если сам. Но даже и в других случаях трояк ставят, главное иметь все подписи. и допуск

Se
Sergey

Никаких проблем нет-самому даже лучше, нужно чаще встречаться с научным руководителем, обсуждать "проблемные" места. Необходимо также связать теорию с практикой-тогда у вас все получится! Ничего не бойтесь пишите сами-чаще встречайтесь с научным. Большинство защищаются сами. Удачи Вам) !

Наталья Воронова

пишу дипломы на заказ. обычно пишу и защитные речи и рецензии. так вот в рецензии научный руководитель сразу определяет два вопроса, которые как бы не совсем объемно раскрыты, тут же отвечаю на них. в каждом вузе по своему